Итоги жатвы-2015 года озвучили на районном празднике Дне урожая

Итоги соревнования участников уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2015 года в Ейском районе

Согласно Положению об условиях соревнования и поощрения участников уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в Ейском районе, утверждённому постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 19 июля 2012 года №739 «Об организации соревнования и поощрения участников уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в Ейском районе», за успешное проведение уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2015 года признать победителями и присудить призовые места:
среди сельскохозяйственных предприятий:

а) 1 место – ОАО «Родина», добившемуся наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 64,9 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Денисенко Алексею Сергеевичу (директору),
Прасолову Михаилу Тимофеевичу (главному агроному),
Писаренко Олегу Кадыровичу (главному инженеру).

б) 2 место – филиалу СХП «Советское» ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск», добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 64,1 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Човган Валерию Ивановичу (директору),
Бирюкову Геннадию Григорьевичу (главному агроному),
Скорнякову Леониду Геннадьевичу (главному инженеру).

в) 2 место – ЗАО «Ясенские зори», добившемуся наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 64,1 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Выглай Руслану Олеговичу (директору),
Шаверову Андрею Владимировичу (главному агроному),
Гонтарь Михаилу Леонидовичу (главному инженеру).

г) 3 место – ООО «СельхозПромЭкспо», добившемуся наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 58,2 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Сонникову Константину Анатольевичу (директору),
Барабаш Александру Николаевичу (главному агроному),
Семёнову Николаю Николаевичу (главному инженеру),
Лучкину Алексею Николаевичу (агроному по защите растений).

среди бригад, участков и отделений:
а) 1 место – коллективу бригады №3 ОАО «Родина», добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 67,5 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Строкун Александру Георгиевичу (бригадиру),
Крижук Татьяне Анатольевне (агроному бригады),
Тимакову Сергею Анатольевичу (механику бригады).

б) 2 место – коллективу отделения №4 филиала СХП «Советское» ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск», добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 66,9 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Матвеенко Сергею Владимировичу (ведущему агроному),
Слюсареву Александру Васильевичу (ведущему инженеру).

в) 3 место – коллективу бригады № 1 ООО «СельхозПромЭкспо», добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 58,8 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Суворову Игорю Алексеевичу (бригадиру),
Марченко Алексею Григорьевичу (агроному),
Тараненко Алексею Борисовичу (механику).

среди крестьянских (фермерских) хозяйств и малых предприятий:
а) 1 место - крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Вера», добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 67,9 центнера с 1 гектара уборочной площади,
Карстен Юрию Андреевичу (главе КФХ).
б) 2 место – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Рудых Сергею Николаевичу, добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 66 центнеров с 1 гектара уборочной площади.
в) 3 место – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Гончаренко Николаю Фёдоровичу, добившемуся урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 59,2 центнера с 1 гектара уборочной площади.

4) среди комбайнёров на уборочных агрегатах «Дон-1500» 1 место - комбайнёру ОАО «Родина» Козык Алексею Евгеньевичу, намолотившему 25877 центнеров зерна.
5) среди комбайнёров на уборочных агрегатах отечественного и зарубежного производства мощностью двигателя до 300 л.с. 1 место - комбайнёру крестьянского (фермерского) хозяйства «Вера» Крикун Михаилу Сергеевичу, намолотившему на комбайне «АКРОС» 32662 центнера зерна.

6) среди комбайнёров на уборочных агрегатах отечественного и зарубежного производства мощностью двигателя свыше 300 л.с. 1 место - комбайнёру ЗАО «Ясенские зори» Стеценко Юрию Ивановичу, намолотившему на комбайне «Джон-Дир» 36891 центнер зерна.

7) среди молодых комбайнёров на уборочных агрегатах «Дон-1500» 1 место – молодому комбайнёру ОАО «Родина» Изюмскому Евгению Петровичу, намолотившему 25848 центнеров зерна.

8) среди молодых комбайнёров на уборочных агрегатах отечественного и зарубежного производства мощностью двигателя свыше 300 л.с. 1 место - молодому комбайнёру ЗАО «Ясенские зори» Резниченко Александру Викторовичу, намолотившему на комбайне «Джон-Дир» 37066,5 центнера зерна.

9) среди водителей на перевозке зерна с поля на ток на автомобилях марки «КамАЗ» 1 место – водителю филиала СХП «Советское» ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Сагур Евгению Николаевичу, перевёзшему с поля на ток 4036 тонн зерна.

10) среди водителей на перевозке зерна с поля на ток на автомобилях «ГАЗ» («САЗ») 1 место - водителю крестьянского (фермерского) хозяйства «Вера» Христенко Алексею Николаевичу, перевёзшему с поля на ток 3119 тонн зерна.

11) среди водителей на перевозке зерна с поля на ток на автомобилях «ЗИЛ» 1 место – водителю крестьянского (фермерского) хозяйства «Вера» Климину Сергею Алексеевичу, перевёзшему с поля на ток 1578 тонн зерна.

12) среди молодых водителей на перевозке зерна с поля на ток на автомобилях марки «КамАЗ» 1 место – молодому водителю филиала СХП «Советское» ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Брагову Ивану Николаевичу, перевезшему с поля на ток 3689 тонн зерна.

13) среди молодых водителей на перевозке зерна с поля на ток на автомобилях «ГАЗ» 1 место - молодому водителю ООО «Агрокомплекс «Октябрьский» Червоненко Денису Петровичу, перевёзшему с поля на ток 1848 тонн зерна.

14) среди звеньев технического обслуживания техники 1 место – звену ЗАО «Воронцовское»:
Ковалёву Ивану Григорьевичу (главному инженеру),
Мазур Александру Георгиевичу (слесарю).

15) среди звеньев работников общественного питания 1 место - звену работников общепита ЗАО «Агрофирма «Кухаривская»:
Хилько Инне Андреевне (заведующей столовой),
Нагорной Татьяне Алексеевне (повару),
Пискарёвой Светлане Анатольевне (повару).

16) среди пресс-групп хозяйств 1 место - пресс-группе ООО «Агрокомплекс «Октябрьский»:
Верещук Татьяне Васильевне (статисту).

17) среди сотрудников органов надзорной деятельности, принявших активное участие в обеспечении сохранности урожая 2015 года, – старшего дознавателя отдела надзорной деятельности Ейского района управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, капитана внутренней службы Лойленко Михаила Игоревича.
18) среди работников садоводческих хозяйств, добившихся наивысших производственных показателей:
а) Головатую Марину Ивановну, садовода ООО «Плодовое»;
б) Коваль Наталью Захаровну, садовода ООО «Плодовое»;
в) Яновскую Елену Петровну, садовода ООО «Плодовое»;
г) Паникаровского Виктора Владимировича, тракториста-машиниста сельхозпроизводства - садоводов ЗАО «Ясенские зори»;
д) Уткина Вячеслава Владимировича, тракториста-машиниста сельхозпроизводства - садоводов «Ясенские зори»;

19) среди ветеранов сельскохозяйственного производства объявить благодарность главы муниципального образования Ейский район:
а) Андрейчиковой Валентине Николаевне – заведующей зернотоком совхоза «Урожайный»;
б) Бородатову Сергею Николаевичу – трактористу колхоза «Путь к коммунизму», ударнику Коммунистического труда, заслуженному работнику сельского хозяйства Кубани;
в) Карастилеву Фёдору Тарасовичу – комбайнёру птицефабрики «Моревская»;
г) Коваленко Николаю Алексеевичу – шофёру колхоза «Кубань»;
д) Мулика Ивану Назаровичу – механизатору колхоза «Путь Ленина», кавалеру ордена Трудовой славы 3-й степени, победителю Социалистического соревнования 1975-1978 годов, ветерану труда;
е) Омельченко Сергею Михайловичу – комбайнёру СХП «Советское»;
ж) Пивоварову Александру Васильевичу – трактористу ОАО «Родина»;
з) Подопригора Валентину Петровичу – механизатору, более 40 лет трудившемуся в зерносовхозе «Ейский», ветерану труда;
и) Солод Василию Александровичу – трактористу колхоза имени Ленина, победителю Социалистического соревнования 1974 года, ветерану труда;
к) Сысолятину Василию Николаевичу – трактористу ПСП «Ейское», награждённому в 1976 году медалью «За доблестный труд»;
л) Устинову Сергею Григорьевичу – комбайнёру колхоза «По заветам Ильича», чемпиону краевого соревнования «Жатва-1999».

Комментарии (0)

Связаться с нами
© 2014—2020